Уралпром-Ex

 

Взрывозащищенное табло информационное, светодиодное (со статичной надписью) серии ВЭЛ-Т-Н, 1ExdllCT6

VEL-TНазначение:

 

Взрывозащищенные светодиодные табло предназначены для использования во взрывоопасных зонах в качестве информационных указателей, а также средств визуального и звукового оповещения.

 

 

 


Особенности:


Подача информации, на выбор заказчика, посредством: статичной надписи (табло ВЭЛ-Т); динамически меняющейся надписи (табло ВЭЛ-Т «БЕГУЩАЯ СТРОКА»); статичной или динамичной надписи плюс звуковой сигнал. В случае исполнения табло с «БЕГУЩЕЙ СТРОКОЙ», надпись можно запрограммировать на выполнение ряда визуальных эффектов, таких как: мигание, возврат после ухода (для слова состоящего из не более 5 букв), остановки надписи на необходимое количество времени. Длина надписи практически не ограничена (4000 символов).

Возможность вывода надписи на любом языке.


Применение светодиодных источников света позволяет сократить расходы на обслуживание. Срок службы светодиодов составляет до 100 000ч.
Светодиодный источник света при одинаковой освещенности потребляет до десяти раз меньше энергии, чем лампа накаливания.
Коррозионностойкие материалы корпуса табло со специальным покрытием обеспечивают длительный срок службы.
Три различных крепления, в т.ч. с возможностью транзитной прокладки через распределительную коробку ВАД-РСП.
Возможность изготовления с аккумулятором, обеспечивающем работу табло акк ВЭЛ-Т, так и ВЭЛ-Т «БЕГУЩАЯ СТРОКА», при пропаже напряжения до 90 минут.
Наличие кнопки тестирования, позволяющей оперативно проверить работоспособность аккумулятора.
Надпись «Бегущей строки» красного или зеленого цвета видна в любых условиях, в т.ч. при ярком солнечном свете!!!
Источник света Сверхъяркие светодиоды

 

Технические характеристики:

Маркировка взрывозащиты

1ExdIICT6 или РВ ExdI

Уровень пылевлагозащиты

IP65

Напряжение питания, В

12, 24, 36, 110, 127, 220
переменного или постоянного тока

Потребляемая мощность, Вт:
- со статической надписью
- с бегущей строкой


<10
<7

Время работ от аккумулятора

до 90мин

Для варианта со звуком (с/з)

Несущая частота звуковых сигналов, Гц

2500-3500

Модуляция звуковой частоты, Гц

4

Уровень звукового давления, Дб

100±2

Тип кабельных вводов:
- настенное или потолочное крепление
- подвесное крепление


1хG3/4
2xM25

Диаметр подводимого кабеля

9-14мм

Количество и сечение подсоединяемых жил

3х(1-2,5мм2)

Класс защиты от поражения электрическим током по ГОСТ 12.2.007.0

I

Температура эксплуатации табло:
- со статичной надписью
- с бегущей строкой (в зависимости от климатического исполнения)


от -60°С до +55°С
от -40°С до +55°С или от -60°С до +55°С

Номер технических условий

ТУ 3461-009-002135569-2008

 

Конструкция:

 

Табло состоит из алюминиевого корпуса с порошковым покрытием. Защитный светопропускающий элемент из боросиликатного стекла - термостоек, особопрочен, с высокой светопропускающей способностью – устанавливается на корпус на герметик и фиксируется сверху с помощью крышки (рамки). Крышка крепится с корпусом болтами. Светопропускающий элемент табло является несъемной конструкцией. Обслуживание табло проводится через боковое технологическое отверстие. Внутри табло установлен, блок преобразований, светодиодные источники света и клеммные зажимы. Внутри и снаружи табло установлены болты заземления. В варианте со звуковым оповещателем, в табло устанавливается пъезозвуковой излучатель.


Комплектация:

 

Табло поставляется в комплекте с выбранным креплением, светодиодными источниками света и заглушками. Табло для настенного и потолочного крепления поставляется в комплекте с кабельным вводом для небронированного кабеля.

Дополнительно заказываются: кабельный ввод для подвесного крепления.


Структура условного обозначения:

 

ВЭЛ-ТХ1-Х2-Х3(Х4Х5)Х6-Х7-Х8-Х9

ВЭЛ-Т – информационные табло взрывозащищенные производства ВЭЛАН

Х1 – серия табло:

Ш – индекс, указывающий на шахтное исполнение табло с видом взрывозащиты РВ ExdI

Х2 – тип крепления:

В – подвесное;

Н – настенное;

П – потолочное

Х3 – информационная надпись. Надпись может быть выполнена как по заказу, так и выбрана из ряда типовых, например, «ВЫХОД», «ВЫХОД НАЛЕВО», «ВЫХОД НАПРАВО», «НЕ ВХОДИТЬ», «ПОЖАР», «ГАЗ», «БЕРЕГИСЬ ЭЛЕКТРОПОЕЗДА», «ПЕНА», «АЭРОЗОЛЬ» и т.д.

Цвет фона надписи указывается потребителем дополнительно или оставляется на усмотрение производителя.

Для бегущей строки указывается надпись «БЕГУЩАЯ СТРОКА», а в примечании к заказу дается текст надписи, ее цвет и алгоритм вывода.

Х4 – номинальное напряжение питания, В: 12, 24, 36, 110, 127, 220

Х5 – тип тока: АС – переменный, DC – постоянный

Х6 – «А» – индекс, указывающий на наличие аккумулятора. При отсутствии аккумулятора, индекс не указывается

Х7 – максимальный диаметр подводимого кабеля, мм: 14

Х8 – Вид климатического исполнения и категория размещения:

УХЛ1 – для табло со статичной надписью

У1 или УХЛ1 – для табло с бегущей строкой

У1,5 – для табло в шахтном исполнении.

Х9 – «Звук» - индекс, указывающий на наличие пъезозвукового излучателя (спецзаказ). При отсутствии пъезозвукового излучателя, индекс не указывается.

ТУ 3461-009-002135569-2008

 



 ООО "УРАЛПРОМ-Еикс" г. Екатеринбург, ул. Пехотинцев, 1, т. +7(343) 383-56-74

Создание сайта | Студия We1come